Владимир Путин поручил к 1 марта подготовить стратегию развития автопрома

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС

Владимир Путин поручил к 1 марта подготовить стратегию развития автомобильной промышленности до 2025 года. Она должна быть направлена на обеспечение импортозамещения продукции и технологий.

Президент России Владимир Путин поручил к 1 марта подготовить стратегию развития автомобильной промышленности до 2025 года, следует из сообщения, опубликованного на сайте Кремля.
Стратегия должна быть направлена на обеспечение импортозамещения продукции и технологий. В документе будет содержаться прогноз параметров рынка и экспорта автомобильной техники, которые будут обеспечивать "эффективное функционирование автомобильной промышленности" в той или иной экономической ситуации.
Авторам стратегии также предстоит исследовать связь развития автопрома с развитием других отраслей — в частности, металлургической, химической и электротехнической.
Ранее российские власти заявляли, что в 2016 году господдержка автопрома может увеличиться на 16%, до 50 млрд рублей. В 2015 году на поддержку автопрома было выделено 43,3 млрд рублей.