Названы кандидаты на пост главы Росимущества

Автор фото: Машков Юрий/ТАСС

По данным СМИ, занять пост главы Росимущества в ближайшее время могут первый заместитель главы Минпромторга Глеб Никитин, директор федеральных и региональных программ ОАО ГМК "Норильский никель" Дмитрий Пристансков или еще несколько кандидатов.

По данным газеты "Коммерсант", российские власти активно обсуждают список кандидатов, которые в ближайшее время могут сменить руководителя Росимущества и заместителя главы Минэкономики Ольгу Дергунову.
Сообщается, что Дергунова покинет свой пост уже 1 февраля. Сами должности после ее отставки могут быть разделены. Ей будет предложен переход в одну из госкорпораций, например, "АЛРОСА".
Три варианта предполагают возвращение в Росимущество одного из бывших заместителей Ольги Дергуновой: в этом списке — первый заместитель главы Минпромторга Глеб Никитин, директор федеральных и региональных программ ОАО ГМК "Норильский никель" Дмитрий Пристансков и глава департамента имущественных отношений Минобороны Дмитрий Куракин. Также в числе претендентов — заместитель главы Управления делами президента Павел Фрадков.
Источники издания в Минобороны считают, что Куракин фактически "cидит на чемоданах" и может перейти на работу в Минэкономики, Росимущество или РЖД.