Киев назвал погодные условия причиной смертельного ДТП в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей

МИД Украины подтвердил факт ДТП в Петербурге с участием служебного авто украинской дипмиссии. Официальный Киев соболезнует семье погибшей, вероятной причиной аварии в МИД назвал сложные погодные условия и состояние дорожного покрытия.

В МИД Украины подтверждают факт ДТП с участием автомобиля генерального консульства Украины в Петербурге, в результате которого погибла местная жительница, и выражают искренние соболезнования семье погибшей, сообщила УНИАН пресс-секретарь ведомства Марьяна Беца.
По ее словам, по предварительной информации, водитель автомобиля двигался без нарушения правил дорожного движения во время исполнения служебных обязанностей. "Причиной предположительно стали сложные погодные условия и состояние дорожного покрытия. Сейчас продолжаются следственные действия", — сообщила Беца.
Ранее стало известно, что 17 января около 13:00 водитель микроавтобуса Volkswagen Transporter Генконсульства Украины не справился с управлением и вылетел на тротуар, где сбил 67-летнюю женщину. Пострадавшая скончалась в Мариинской больнице от полученных травм. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".