Из Пулково открываются регулярные авиарейсы в Петрозаводск

Автор фото: rusline.aero

Возобновлены регулярные авиарейсы между Петербургом и Петрозаводском. Перелеты выполняются по вторникам, четвергам и воскресеньям на воздушных судах Bombardier CRJ200 авиакомпании "Руслайн", рассчитанных на 50 пассажиров.

Из Пулково открываются регулярные рейсы в Петрозаводск. В минувшее воскресенье авиакомпания "РусЛайн" запустила прямые рейсы из Петербурга в Петрозаводск и обратно, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота Северной столицы".
Перелеты выполняются по вторникам, четвергам и воскресеньям на воздушных судах Bombardier CRJ200, рассчитанных на 50 пассажиров. Из Петербурга борт по расписанию отправляется в 18:30, обратный рейс из Петрозаводска намечен на 20:15. Время в пути — 55 минут. Первым рейсом в Петрозаводск прилетели 15 пассажиров, в Петербург — три человека.
Прямое авиасообщение между Петербургом и Петрозаводском не осуществлялось с мая 2014 года. В 2016 году направление вошло в перечень субсидируемых маршрутов в соответствии с постановлением правительства РФ от 25.12.2013 № 1242, направленным на поддержку региональных авиаперевозок.
Авиакомпания "РусЛайн" работает в Пулково с 2010 года. Маршрутная сеть из Петербурга в текущем зимнем сезоне включает 11 направлений: Вильнюс, Белгород, Воронеж, Иваново, Киров, Липецк, Пенза, Петрозаводск, Ульяновск, Чебоксары, Ярославль.