В Петербурге на стройке ЗСД трактор упал с 40-метровой высоты, водитель погиб

Автор фото: Ковалев Петр

На стройке ЗСД на Канонерском острове трактор сорвался с 40-метровой высоты и упал на кабину. Водитель погиб, на месте работают сотрудники СКР по Петербургу.

В Петербурге на стройке Западного скоростного диаметра на Канонерском острове трактор в ходе строительных работ сорвался с 40-метровой высоты и упал на кабину, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. По предварительной информации, водитель погиб на месте от полученных травм.
По данным ведомства, водитель трактора, двигаясь задним ходом, сбил заграждение и машина упала на крышу с 40-метровой высоты. Сообщение о ЧП на пульт дежурного экстренных служб поступило в 10:47, трактор разбился у дома №18 по Канонерской улице.
На место трагедии прибыли сотрудники полиции и оперативная группа Следственного комитета, проводится доследственная проверка. Прибывшие спасатели готовятся начать работы по подъему техники и извлечению тела погибшего после проведения следственных действий. Трактор принадлежал субподрядной компании подрядчика "Магистрали Северной столицы"