Мутко назвал абсурдом покрывательство Путиным легкоатлетов

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Ленинградская область, Выборг. Рабочий визит в Ленинградскую область министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко.

Заявление о том, что принявших допинг легкоатлетов покрывал президент России Владимир Путин, похоже на абсурд, считает министр спорта РФ Виталий Мутко.

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает абсурдным связывать имя президента РФ с допинговым скандалом в российской легкой атлетике. По мнению министра, современный спорт слишком политизирован.
"Мир сошел с ума уже. Спорт так политизирован, договорились до того, что уже у нас чуть ли не президент покрывает… Вы же понимаете, что это на абсурд уже похоже, понимаете? На абсурд. Сценарий один и тот же, заранее в их источниках что-то выскакивает… в "Таймс" или в американской газете", — сказал Мутко Интерфаксу.
Ранее в четверг, 14 января, была опубликована вторая часть доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). В ней говорится, что, узнав о принятии допинга девятью российскими легкоатлетами, бывший глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диаг обратился к президенту России Владимиру Путину, с которым поддерживал дружеские отношения.
Якобы после этого легкоатлеты не вышли на чемпионат, но IAAF не расследовала их нарушения. Хотя адвокат IAAF Хью Робертс, рассказавший Диагу о нарушениях, настаивал на расследовании.