IKEA убирает с полок опасные для детей игрушки

Автор фото: Ковалев Петр
Икеа-Дыбенко.

IKEA убирает из своих магазинов ударные инструменты LATTJO  и барабанные палочки, по мнению шведского концерна, опасные для детей.

Шведский концерн IKEA попросил покупателей вернуть в ближайший магазин барабанные палочки и ударные инструменты LATTJO из-за риска удушья или другого несчастного случая с играющим ребенком. Об этом сообщает в четверг, 14 января, пресс-служба концерна.
Работники IKEA заметили, что резиновые набалдашники на палочках можно легко оторвать или открутить, поясняет шведское телевидение SVT.
Информации о несчастных случаях при игре детей с упомянутыми выше игрушками не поступало. Однако концерн перестраховался, решив, что круглые резиновые насадки опасны для малышей, которые могут подавиться ими.
"В отношении продукции для детей мы следуем принципу нулевой толерантности, и даже если барабанные палочки LATTJO и ударные инструменты LATTJO соответствуют существующим законам, тем не менее продукт не соответствует тем высоким требованиям, которые у нас есть к нашей продукции", — прокомментировала ответственная за детские товары в IKEA Синди Андерсен.
Ударные палочки LATTJO и ударные инструменты LATTJO продаются в магазинах IKEA с ноября 2015 года.