Поклонская впервые надела белый генеральский китель и получила от ФСБ икону

Автор фото: glava.rk.gov.ru

Прокурора Крыма Наталья Поклонская в День работника прокуратуры РФ впервые появилась на публике в белом парадном кителе с генеральскими погонами и получила в подарок от ФСБ икону Святой Богородицы.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская в День работника прокуратуры надела белый парадный китель с генеральскими погонами.
"Я впервые надела белый китель. Конечно, синий роднее. Белый — это большая ответственность. Но я горжусь, что могу его носить", — сказала Поклонская ТАСС.
Глава управления ФСБ Крыма Виктор Палагин в честь профессионального праздника подарил Поклонской икону Святой Богородицы, отмечает "Крыминформ". В свою очередь, премьер республики Сергей Аксенов отметил, что после "после крымской весны прокуратура республики действительно отличилась, выполняя сложные государственные задачи".
Президент России Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую прокурором Крыма 2 мая 2014 года. В июне 2015 года Поклонской был присвоен классный чин госсоветника юстиции третьего класса, соответствующий воинскому званию генерал-майора.
День работников прокуратуры РФ отмечается 12 января с 1996 года. Именно в этот день в 1722 году Петр Великий учредил при Правительствующем сенате пост генерал-прокурора.