Избившему пациента врачу из Белгорода грозит 15 лет тюрьмы

Автор фото: Svistunova_Valia
Российская Федерация. Санкт-Петербург.Приморский районнный суд. Первый суд над активистами Greenpeace.

Врачу из Белгорода, который избил пациента до смерти, изменили статью обвинения с неумышленного на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Инцидент в белгородской больнице произошел 29 декабря 2015 года, однако о нем стало известно только в начале января 2016 года, когда в Сети появилось видео, на котором медработник бьет больного и его сопровождающего.

Врачу из Белгорода, который избил пациента, изменили статью обвинения на более тяжкую. Теперь медработника обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Мужчина может сесть на срок до 15 лет. Сначала завели уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".
В одном из медучреждений Белгорода врач до смерти избил пациента. Инцидент произошел 29 декабря 2015 года, однако о нем стало известно только во время новогодних праздников. В Интернете появилось видео, на котором медработник бьет сначала больного, а потом его сопровождающего. От одного из ударов врача мужчина падает и больше не поднимается. Сотрудники больницы попытались реанимировать его, однако пациент скончался.
В Белгороде врач набросился на больного, так как тот, по версии сотрудников больницы, ударил медсестру. Однако спутник пациента рассказал другую версию трагедии. По словам мужчины, больной во время процедуры хотел встать, случайно задел ногой медсестру. После этого извинился, однако сестра не приняла извинения и обиделась.
Был ли белгородский врач, который убил пациента, пьян, пока неизвестно. Случай в одном из медучреждений города возмутил интернет-пользователей, которые стали не только активно обсуждать видео, но и создали петицию, где требовали более жесткого наказания для медработника. Под документом подписались тысячи человек.
Главврач городской больницы №2 Владимир Луценко был уволен после того, как стало известно о трагическом случае, произошедшем перед новогодними праздниками.
В Белгороде врач убил пациента. Видео: " Россия 1 "