В Белгороде уволили главврача больницы, где врач убил пациента

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС

В Белгороде уволили главного врача больницы, где врач убил пациента. Трагедия разыгралась в горбольнице №2 29 декабря 2015 года. Заведено уголовное дело, подозреваемого отправили под домашний арест.

В Белгороде уволен главный врач городской больницы №2 Владимир Луценко. Его освободили от должности после того, как один из врачей убил пациента.
Убийство пациента в больнице Белгорода произошло 29 декабря 2015 года. Следователи выяснили, что больной во время процедуры ударил медсестру, врач заступился за нее и дал пациенту пощечину. Мужчина упал, ударился затылком о пол и скончался.
На врача, который убил пациента в Белгороде, уже заведено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Медицинский работник сейчас находится под домашним арестом. Прокуратура начала проверку городской больницы №2. Ход расследования лично контролирует глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
Был ли белгородский врач, который убил пациента, пьян, пока неизвестно. Следователи намерены выяснить все подробности трагического инцидента в больнице, а также информацию о личности и профессиональной деятельности медработника, передает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника главы управления областного Следственного комитета РФ Елену Козыреву.
Трагедию в больнице Белгорода, где от рук врача скончался больной, активно обсуждают в Сети. Интернет-пользователи требуют наказать медработника. Уже создана петиция, под которой подписались более 7 тысяч человек.
Ссора врача и пациента в больнице Белгорода попала на видео. Драка была снята на камеру видеонаблюдения, которая стоит в приемном отделении. На видео видно, что вошедший врач сразу же набросился на пациента. Он ударил его по голове, мужчина упал и потерял сознание. Врач оказал ему первую помощь, но пострадавший через некоторое время умер.
Свою версию трагедии в белгородской больнице рассказал спутник пациента, который умер после драки с врачом. По словам мужчины, больной во время процедуры хотел встать, случайно задел ногой медсестру. После этого извинился, однако сестра не приняла извинения и обиделась.
Белгородский врач убил пациента.