Новогодние праздники в Петербурге в 2016 году стали самыми холодными за 13 лет

Автор фото: Ковалев Петр
Исаакиевский собор.

Первые 10 дней января в Петербурге стали самыми холодными за последние 13 лет. Средняя температура воздуха составила минус 16,6 градусов. Впрочем, погоде в Петербурге еще есть к чему стремится. Рекорд по среднесуточной температуре, установленный в городе в первой декаде 1987 года, составил минус 23,8 градусов.

Первая декада января в Петербурге стала самой холодной за последние 13 лет. Средняя температура воздуха составила 16,6 градусов мороза, сообщил ТАСС в понедельник, 11 января, главный синоптик города Александр Колесов.
Он отметил, что первая декада 2016 года одновременно заняла пятое место в списке самых холодных за всю историю наблюдений в Петербурге.
Самый сильный мороз в истории города в первой декаде был отмечен в 1987 году. Тогда среднесуточная температура составила минус 23,8 градусов.
С 12 января в Петербурге ожидаются снегопады и кратковременное потепление. Региональное управление МЧС уже предупредило горожан о метели и усилении ветра до 15-18 метров в секунду. Очередное похолодание, по словам Колесова, ожидается на старый Новый год, 14 января. По прогнозам синоптиков, стрелка термометра опустится до минус 13-15 градусов. "Морозы продержатся до Крещения", — добавил Колесов.