Майкл Блумберг намерен баллотироваться в президенты США

Автор фото: Global Look Press

Майкл Блумберг может стать претендентом на пост президента США. Медиамагнат заказал опрос, исследующий его электоральные перспективы в случае выдвижения Хиллари Клинтон от демократов и Дональда Трампа от республиканцев.

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг может стать претендентом на пост президента США, сообщает Интерфакс со ссылкой на американские СМИ.
По предварительной информации, медиамагнат заказал опрос, исследующий его электоральные перспективы в случае выдвижения Хиллари Клинтон от демократов и Дональда Трампа от республиканцев.
Ранее был обнародован опрос Gallup, согласно которому участники борьбы за выдвижение кандидатом в президенты США - республиканец Бен Карсон и демократ Хиллари Клинтон - пользуются наибольшей популярностью среди американцев. Так, бывшего нейрохирурга Карсона положительно характеризуют 42% респондентов, негативно к нему относятся лишь 21%.
В то же время в поддержку Клинтон высказались 43% опрошенных, однако отрицательно к экс-госсекретарю США относятся 49% американцев. Сенатора-республиканца Марко Рубио поддерживают 32% опрошенных, и 27% негативно высказались о нем.
Экс-губернатор Флориды Джеб Буш пока пользуется симпатией у 37% респондентов против 39% негативно настроенных против него американцев. Однако самое большое количество негативных откликов получил скандальный миллиардер Дональд Трамп - 56%, в то время, когда поддержать его готовы 34%.