Партия Меркель поддержала ужесточение миграционного законодательства

Автор фото: flickr.com/Björn Kietzmann

Партия Меркель готовится ужесточить правила для беженцев после беспорядков в Кельне. Сторонники канцлера одобрили увеличение полномочий полиции при проверке документов и упрощение процедуры депортации мигрантов.

Партия Ангелы Меркель поддержала ужесточение правил депортации беженцев. Правящий Христианско-Демократический союз поддержал предложение канцлера об ужесточении миграционного законодательства в отношении просителей убежища, сообщает AP
Меркель заявила, что новые ужесточения законодательства помогут Германии депортировать «серийных нарушителей», осужденных за нетяжкие преступления. "Это не только в интересах граждан Германии, но и в интересах большинства беженцев, которые здесь находятся", — сказал она на заседании партии.
В соответствии с действующими законами Германии, ищущие убежища могут быть депортированы только в том случае, если они приговорены как минимум к трем годам тюрьмы и при этом их жизни на родине ничего не угрожает.
В Христианско-демократическом союзе предлагают депортировать мигрантов, приговоренных к любым срокам заключения. Кроме того, в ХДС одобрили и увеличение полномочий правоохранительных органов при проверке документов.