В подмосковном Фрязино создадут особую экономическую зону

Автор фото: Алеев Егор/ТАСС

Медведев утвердил создание на территории городского округа Фрязино особой экономической зоны технико-внедренческого типа. Еще одна ОЭЗ технико-внедренческого типа находится в Дубне.

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в подмосковном Фрязино особой экономической зоны технико-внедренческого типа, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу.
"Создать особую экономическую зону технико-внедренческого типа "Исток" на территории городского округа Фрязино Московской области на земельных участках, определяемых соглашением о создании особой экономической зоны технико-внедренческого типа", — говорится в постановлении.
Минэкономразвития поручено заключить с правительством Московской области соответствующее соглашение. В 2015 году регион получил статус ОЭЗ для площадки в 359,5 га в Ступине, и к концу года администрация Подмосковья рассчитывала обрести три федеральные ОЭЗ. Еще одна ОЭЗ технико-внедренческого типа находится в Дубне.