Умер известный советский и российский футболист Сергей Шустиков

Автор фото: Уткин/ТАСС

В четверг, 7 января, на 46-м году жизни скончался известный советский и российский футболист Сергей Шустиков. О причинах смерти не сообщается. Шустиков выступал за московские "Торпедо", ЦСКА, ФК "Москва", а также сантадерский "Расинг".

Скончался известный советский и российский футболист Сергей Шустиков. Бывший футболист московских "Торпедо" и ЦСКА скончался в Москве на 46-м году жизни, сообщил "Р-Спорт" Константин Клещев, пресс-атташе московского клуба "Солярис", в котором Шустиков работал главным тренером.
"К сожалению, в ночь на 7 января скончался Сергей Викторович Шустиков. Причины неизвестны, пока нет результатов вскрытия. Ничего этого не предвещало. "Солярис" окажет всяческую поддержку", - сказал Клещев
Шустиков является воспитанником школы "Торпедо", за которых и играл в 1988-1996 годах. Позже он выступал за ЦСКА, "Расинг" (Испания) и "Москву". После завершения игровой карьеры Шустиков занял пост тренера в ФК "Москва", а затем продолжал работать в тренерском штабе Леонида Слуцкого в "Крыльях Советов" и "ЦСКА". В 2014 году возглавил столичный клуб второго дивизиона в зоне "Запад" "Солярис".