РЖД 1 февраля запускает второй двухэтажный поезд Петербург – Москва

Автор фото: Ковалев Петр

РЖД 1 февраля запускает второй двухэтажный поезд между Москвой и Петербургом. Стоимость проезда в купейном вагоне составляет от 999 рублей, в вагоне №7 можно будет выбрать "мужское", "женское" или "смешанное" купе".

РЖД 1 февраля запускает поезд № 7/8 Петербург-Москва, сформированный из двухэтажных вагонов, сообщает пресс-служба монополии. Продажа билетов на второй двухэтажный поезд открыта, она начинается за 60 суток до даты отправления. Первый поезд № 5/6 курсирует с 1 февраля 2015 года.
Вагоны состоят из четырехместных купе, расположенных на двух этажах. Так, количество спальных мест в одном вагоне увеличивается с 36 до 64. Штабной вагон включает 50 мест вместо 18-24. В вагоне-ресторане может расположиться около 50 человек. "Оформляя билеты в вагон №7, пассажир может выбрать "мужское", "женское" либо "смешанное" купе", - отметили в "РЖД".
Поезд будет ежедневно отправляться с Московского вокзала в Петербурге  в 21:52 и прибывать на Ленинградский вокзал столицы в 06:06; отправляться из Москвы в 21:50 и прибывать в Петербург в 06:06. Стоимость проезда в купейном вагоне поезда по маршруту Петербург - Москва составляет от 999 руб.
В России, помимо маршрута Москва-Петербург, уже курсируют двухэтажные поезда Москва - Адлер, Казань-Москва (спальные вагоны), а также Москва-Воронеж и Москва-Самара (с местами для сидения).