Московский Swissotel приостановил работу из-за санкций против Турции

Автор фото: swissotel-hotels.ru

Гостиница "Swissotel" на Космодамианской набережной в Москве приостановила работу из-за антитурецких санкций. 34-этажный отель принадлежит турецкой строительной компании Enka. 30 декабря гостиница приостановила бронирование и продажу номеров.

Московская гостиница "Swissotel Красные Холмы" на Космодамианской набережной в Москве приостановила работу из-за санкций против Турции, пишет РБК со ссылкой на управляющую отелем швейцарскую Swissotel Hotels & Resorts. Ежемесячную выручку отеля аналитики оценивают в 30-40 млн рублей.
По данным агентства с 30 декабря гостиница не бронирует номера "в соответствии с постановлением правительства РФ". Директор по связям с общественностью Swissotel Hotel & Resorts по европейскому региону Ева-Мария Панцер уточнила, что отель, его рестораны и бары, а также служба кейтеринга временно перестали оказывать услуги в связи с дополнительными ограничениями турецкого бизнеса в России, принятыми 29 декабря.
34-этажным отелем, открытым в 2005 году, управляет швейцарская компания Swissotel Hotels & Resorts, а здание принадлежит предприятию "Москва-Красные Холмы", которое создавалось как совместный проект турецкого застройщика Enka и московского правительства. В 2012 году турецкий застройщик консолидировал 100% акций ООО; сейчас акционерами фирмы являются швейцарская Enka Holding Investments (55,31%) и голландская Enka Holding BV (44,69%).