Coca-Cola извинилась за свою рождественскую карту с Крымом в составе России

Автор фото: Яковлева Елена
Сотрудники Санкт-Петербургского завода "Coca-Cola / Кока-Кола" провели пикет у ворот предприятия на Пулковском шоссе. Они требовали повышения заработной платы, которая не индексировалась с 1997 года. Митинг, плакат, профсоюз.

Компания Coca-Cola извинилась за созданную к Рождеству карту, на которой Крым был включен в состав России.

Компания Coca-Cola извинилась за опубликованную в социальных сетях карту, на которой Крым вошел в состав России. Об этом говорится в заявлении центрального офиса Coca-Cola, которое приводят украинские СМИ.
"Команда Coca-Cola в России имела стилизованную карту России, которую создали в рамках кампании к Рождеству. Агентство, которое создало карту, позже внесло изменения без нашего ведома или одобрения", — сообщила компания.
Он отметила, что держит нейтральную сторону и не вмешивается в политику. "Мы, как компания, не занимаем политические позиции, позиции, не связанные с нашим бизнесом, и мы приносим извинения за пост, который мы удалили", — добавили в заявлении.
Ранее российское представительство Coca-Cola включило полуостров Крым в состав России на созданной к Рождеству карте, которая была опубликована на официальной странице в соцсети "Вконтакте". Российское представительство компании PepsiСo 5 января также распространило карту с Крымом в составе России.
Карта уже удалена, но осталась в кэше поисковиков.