34-летний мужчина замерз насмерть во время затора на трассе в Оренбуржье

Автор фото: oren.sledcom.ru

Следственный комитет проводит проверку в связи с обнаружением тела во время расчистки дороги Оренбург — Орск. Тело принадлежит мужчине 1981 года рождения, который умер от холода.

Следственные органы СК РФ по Оренбургской области проводят проверку в связи со смертью жителя города Оренбурга на трассе Оренбург — Орск, сообщает ведомство 6 января.
Тело мужчины 1981 года рождения нашли 4 января при расчистке участка дороги. Оно лежало в 20 метрах от обочины.
В ходе проверки установлено, что ввиду погодных условий около 03:00 часов 3 января 2016 года на трассе Оренбург — Орск в районе села Кидрясово образовался затор длиной не менее 300 метров, несколько десятков человек не смогли продолжить движение.
"Один из водителей, также попавший в указанную пробку на своем автомобиле, попытался самостоятельно добраться до других автомобилей, однако в связи с неблагоприятными условиями, нулевой видимостью потерял ориентиры и стал удаляться от автодороги", — отмечают в ведомстве. Мужчину нашли 4 января, но уже мертвым.
В результате судебно-медицинского исследования установлено, что смерть наступила в результате воздействия низкой температуры. Проводится проверка, по итогам которой будет принято решение.
Ранее в Интернете появилось видеообращение одного из водителей, застрявших на трассе в Оренбуржье, к президенту России Владимиру Путину.  Житель Оренбурга Павел Гусев пожаловался на действиях МЧС, рассказал, как, пытаясь согреться, люди сжигали вещи из машин и отморозили конечности.
Смотрите видео по ссылке.