Турецкий лоукостер Pegasus Airlines приостановил полеты в Россию

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Артем Геодакян

Турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines приостановила полеты в Россию. Причиной стали проблемы с получением виз у членов экипажа.

Авиакомпания Pegasus Airlines приостановила полеты в Россию до 13 января, так как "члены экипажей не могут получить визы", сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на авиаперевозчика.
"Члены экипажей не могут получить визы у властей РФ", — сообщили в компании. Лоукостер обещает вернуть владельцам билетов на отмененные рейсы деньги.
Отношения РФ и Турции резко ухудшились после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик "Су-24". Владимир Путин расценил случившееся как  "удар в спину". Он обвинил турецкие власти в пособничестве терроризму, после чего ввел в отношении страны ряд санкций. В частности, российским компаниям, за некоторым исключением, запрещено брать на работу турецких работников. Запрещен также ввоз в Россию целого списка турецких продуктов. Турфирмам нельзя продавать путевки в Турцию и проводить чартерные рейсы, регулярное сообщение с этой страной взято под особый контроль для обеспечения безопасности. Безвизовый режим России с Турцией с 1 января 2016 года приостановлен.