В Петербурге из Московского вокзала эвакуировали 1 тыс. человек

Автор фото: Ермохин Сергей

В Петербурге вечером 3 января из Московского вокзала эвакуировали 1 тыс. человек после сообщения о бомбе, которое поступило с телефона-автомата в зале ожидания. Бомбу не нашли, полиция разыскивает виновника инцидента.

В Петербурге эвакуировали Московский вокзал. В воскресенье вечером, 3 января, около 19:00 в дежурную часть позвонил неизвестный и заявил о том, что в здании вокзала находится взрывное устройство. Полиция эвакуировала около 1 тыс. человек, пассажиров и персонал из всех помещений.
Здания вокзального комплекса были тщательно осмотрены прибывшими на место кинологами и взрывотехниками. Взрывное устройство обнаружено не было. Проверка вокзала была завершена к 20:20, после этого пассажиры смогли вернуться, вокзал возобновил работу в штатном режиме.
По предварительной информации, звонок поступил из зала ожидания, с телефона-автомата, расположенного в переходе из светового в мраморный зал Московского вокзала. Полиция разыскивает виновника эвакуации, его личность будет установлена при помощи камер наблюдения на вокзале.