В Петербурге ночью в трех районах прорвало трубы ГВС

Автор фото: vk.com/spb_today

Трубы прорвало на пр. Культуры, ул. Федора Абрамова и Морской наб. у гостиницы «Прибалтийская», где кипятком размыло грунт и асфальт.

В Петербурге минувшей ночью, примерно около полуночи, в трех районах города прорвало трубопровод горячего и холодного водоснабжения. Первая авария произошла на пр. Культуры. Сбой дала труба "Водоканала" у дома №24 диаметром 300 мм, к 23:15 вытекание воды на проезжую часть было нейтрализовано, ее отводили в колодцы.
Пользователи в социальных сетях предупреждали друг друга, что, если не убрать автомобили, утром они буквально примерзнут к асфальту. Вода не везде ушла в канализационные люки, отмечают очевидцы. Прорыв произошел в районе местного проезда, поэтому на движение транспорта по пр. Культуры вытекание не повлияло.
Еще один прорыв произошел около 23:40 также на территории "Водоканала" в Выборгском районе. На улице Федора Абрамова, 4, неподалеку от ЖК "Парас City", проезжую часть залило сточными водами из канализационного колодца, пострадали припаркованные автомобили. К 4 утра засор устранили. "Опять тонет Федора Абрамова, 4. Спасайте машину, утром уже изо льда будет не достать", — комментируют свидетели.
Последняя крупная авария минувшей ночью произошла у дома №9 по Морской наб., неподалеку от гостиницы «Прибалтийская», где прорвало трубу ГВС. Из-за прорыва трубы в результате размывания грунта обвалился участок асфальта, в воде оказались припаркованные рядом машины. Жители ближайших домов на ночь остались без отопления. Устранить последствия аварии обещают сегодня к вечеру.