Крупный пожар в санатории ФСБ "Ессентуки" тушили вечером 27 декабря

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС

Серьезный пожар произошел в санатории ФСБ "Ессентуки" вечером 27 декабря 2015 года. Его тушили несколько часов. Никто не погиб и не пострадал. Видео ЧП уже появилось в Сети.

Крупный пожар случился в санатории ФСБ России "Ессентуки". Он вспыхнул вечером в воскресенье, 27 декабря 2015 года. По данным главного управления МЧС РФ по Ставропольскому краю, сообщение о ЧП поступило в 19:43 по московскому времени.
Из-за пожара в санатории "Ессентуки" были эвакуированы около 150 человек (сотрудники и отдыхающие). Отдыхающих отправили в соседние санатории, передает ТАСС. Обошлось без жертв и пострадавших.
Пожар вспыхнул в административном здании санатория ФСБ "Ессентуки". Ему присвоили третий номер сложности. Огнем была охвачена площадь в 2 тыс. м2. Огонь был локализован в 22:23 по московскому времени, а полностью потушен к 23:40 по московскому времени.
Причина пожара в Ессентуках пока неизвестна, она выясняется. Также подсчитывается ущерб. По некоторой информации, огонь вспыхнул на крыше, где стоял рекламный щит. Возможно, причиной пожара стало короткое замыкание. Видео ЧП уже показали по федеральным каналам, оно также есть и в Сети.