Лидер Motorhead Иэн Килмистер умер от рака через 3 дня после обнаружения болезни

Автор фото: Global Look Press

Лидер рок-группы Motorhead Иэн Килмистер, известный как Лемми, скончался в возрасте 70 лет от рака. О своей болезни он узнал только 26 декабря.

Легендарный музыкант, лидер рок-группы Motorhead Иэн Килмистер, известный как Лемми, скончался в возрасте 70 лет от рака. О своей болезни он узнал только 26 декабря.
"Нам очень сложно об этом говорить, но наш дорогой друг Лемми скончался сегодня после непродолжительной борьбы с чрезвычайно агрессивной формой рака. Он узнал о болезни 26 декабря и был у себя дома, играл в свою любимую видеоигру The Rainbow", — написали музыканты на официальной странице группы в Интернете.
"Нам не по силам начать выражать шок и горечь, у нас нет слов", — заявила рок-группа.
Ее участники предложили поклонникам включить музыку Motorhead на полную громкость, пропустить пару глотков спиртного и обменяться воспоминаниями о Лемми.
Группа Motorhead была основана в 1975 году. Басист и по совместительству вокалист Килмистер являлся единственным участником оригинального состава. За свою историю коллектив выпустил 22 студийных альбома. Главными хитами считаются Ace of Spades, Overkill и No Sleep 'Til Hammersmith.