Кремль подарил политикам на Новый год сборник цитат Путина

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС

Кремль решил подарить российским политикам на Новый год сборник цитат Владимира Путина под названием "Слова, меняющие мир". По мнению администрации главы государства, книга "должна стать настольной у любого политика".

Кремль в качестве подарка на Новый год начал преподносить сборник цитат Владимира Путина "Слова, меняющие мир". Об этом стало известно после совещания, которое ранее прошло в администрации президента.
В нем участвовали около 50 человек, в том числе депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и Общественной палаты, а проводил его первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин. "Володин говорил про книгу. Он сказал, что она должна стать настольной у любого политика", — сообщает РБК со ссылкой на участника встречи, близкого к руководству Госдумы.
О получении книги рассказали несколько депутатов Госдумы, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов и секретарь Общественной палаты Еврейской автономной области Наталья Матиенко. По словам последней, она получила книгу по почте, к ней приложено письмо от Володина. "Собранные в книге статьи и речи президента позволяют понять ценностные принципы и ориентиры, которые лежат в основе важнейших внутри- и внешнеполитических решений", — пересказывает она письмо чиновника.
Книги — ежегодный формат поздравления в канун Нового года, объясняет собеседник в Кремле. По словам одного из источников издания, в прошлом году Володин дарил политикам книги любимых философов Путина: Ивана Ильина, Владимира Соловьева и Николая Бердяева.