В "РОСНАНО" рассказали, кто заплатил за новогодний корпоратив

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Руководство "РОСНАНО" сообщило, что новогодний корпоратив был оплачен членами правления из собственных денег. Он обошелся в 2,2 млн рублей. На праздник пришли более 400 человек. Видео с корпоратива "РОСНАНО" появилось в Сети. В ролике появляется глава компании Анатолий Чубайс, который пообещал двойные премии сотрудникам.

В "РОСНАНО" пояснили, кто оплатил новогодний корпоратив, видео с которого уже опубликовано в Сети. В сообщении пресс-службы компании отмечается, что деньги на праздник выделили члены правления, причем "из личных средств".
На новогодний корпоратив "РОСНАНО" потратили 2,2 млн рублей. Он проходил в закрытом клубе в Москве. На праздник пришли более 400 человек.
Видео с корпоратива "РОСНАНО" появилось в Сети. На празднике выступил глава Анатолий Чубайс, который сообщил, что у компании "много денег" и пообещал выплатить сотрудникам двойные премии. Ролик заинтересовал активистов Общероссийского народного фронта. Они решили выяснить, на какие деньги был устроен праздник, где подавали морепродукты, дорогие вина и закуски.
Руководитель проекта ОНФ "За честные покупки" Антон Гетта отметил, что особенно будут рассматриваться слова Анатолия Чубайса на корпоративе "РОСНАНО". "Заявление Чубайса слишком некорректное. Тех денег, что государство выделяет для финансирования задач и последующего получения прибыли, много быть не может. Инвестиции должны возвращаться в бюджет", — подчеркнул в разговоре с российскими СМИ Антон Гетта.
В Кремле отказались прокомментировать скандальное видео корпоратива "РОСНАНО". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не дал никаких комментариев по этому поводу. Между тем новогодним праздником госкомпании заинтересовались и депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Сергей Обухов. Они уже попросили премьер-министра Дмитрия Медведева проконтролировать расходы "РОСНАНО".
В ноябре 2015 года стало известно, что "РОСНАНО" выделят 42 млрд рублей до 2020 года. Как пишут российские СМИ, государственная поддержка прописана в проекте распоряжения правительства.
Новогодний корпоратив "РОСНАНО". Видео: YouTube