В Волгограде под завалами рухнувшего от взрыва дома нашли тела двух погибших

Автор фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

В Волгограде под завалами обрушившегося жилого дома нашли тела еще двух погибших. В итоге жертвами взрыва газа в девятиэтажке 20 декабря 2015 года стали три человека, еще 12 пострадали. Причина ЧП пока не выяснена, сообщается в последних новостях.

Жертвами взрыва газа в жилом доме в Волгограде 20 декабря 2015 года стали три человека. На сегодня, 22.12.2015, спасатели под завалами рухнувшего здания нашли тела еще двух погибших, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя регионального управления Следственного комитета РФ Наталию Куницкую. До их пор неизвестна судьба еще трех человек.
Заместитель главы МЧС Леонид Беляев заявил, что погибшие, наверное, находятся на втором и шестом этажах. Он подчеркнул, что спасатели на месте взрыва в доме в Волгограде работают круглосуточно. Работы, по его словам, будут идти, пока не будут разобраны все завалы и найдены тела погибших. "Они не перестают работать ни на минуту, работа ведется посменно, они меняют друг друга", — подчеркнул Леонид Беляев. Сейчас на месте происшествия находятся более 1,2 тыс. человек.
Взрыв газа прогремел в Волгограде 20 декабря 2015 года. ЧП случилось около 12:00 в девятиэтажном доме на улице Космонавтов. После взрыва в здании начался пожар. В результате рухнули перекрытия, пострадали 38 квартир. Пожар удалось потушить через несколько часов.
В воскресенье, 20.12.2015, нашли одного погибшего, еще 12 человек пострадали. Правоохранительные органы выяснили личность погибшего во время взрыва газа в Волгограде в доме на улице Космонавтов. Им оказался житель квартиры, где, по предположениям, и произошел взрыв. По словам Натальи Куницкой, это мужчина 1939 года рождения. Он жил в квартире внука, который стоял на учете у психиатра. Список пострадавших при взрыве в Волгограде был опубликован в понедельник, 21 декабря 2015 года.
После взрыва и пожара в жилом доме в Волгограде заведено уголовное дело по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Причина ЧП пока неизвестна.
Семьи погибших при взрыве в Волгограде 20 декабря 2015 года получат по 1 млн рублей. "Принято решение о выделении дополнительной финансовой помощи при частичной утрате имущества — по 50 тыс. рублей, при полной — по 100 тыс.", — заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Пострадавшим выплатят от 200 до 400 тыс. рублей.