Владимир Путин рассказал о своих незвездных дочерях, которые никуда не лезут

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Президент России Владимир Путин ушел от прямого ответа на вопрос, приходится ли ему дочерью общественный деятель Екатерина Тихонова. Однако рассказал о своих дочерях в общих чертах. По его словам, девушки успешны, не получают удовольствия от направленных на них софитов и "никуда не лезут".

Владимир Путин отказался отвечать на вопрос, приходится ли ему дочерью Екатерина Тихонова.
"Я читал в Интернете информацию по Тихоновой и по другим родственникам. Разные вещи в разное время", — сказал Путин.
Он порадовался, что его дочерям больше не приписывают заграничное образование.
"Мои дочери живут в России и никуда никогда на постоянное жительство не выезжали, они учились в российских вузах. Я ими горжусь. Они продолжают учиться и работают", — отметил он.
По словам Путина, его дочери свободно говорят на трех европейских языках. "Кто-то может объясниться на одном из восточных", — отметил президент.
Он добавил, что иностранными языками девушки пользуются в работе и добиваются хороших успехов.При этом он наотрез отказался говорить, где именно работают девушки.
"Я никогда не обсуждаю вопросы, связанные с моей семьей. Мои дочери не занимаются бизнесом и никуда не лезут", — сказал Путин.
"Говорить о том, где конкретно мои дочери работают и чем занимаются, — я никогда не делал этого и этим не занимаюсь. Каждый человек имеет право на собственную судьбу. Они у меня никогда не были звездными детьми, никогда не получали удовольствия от того, что на них направлены софиты", — заверил президент.
В начале года в российских СМИ появилась информация, что 29-летняя глава "Иннопрактики" Екатерина Тихонова, которая участвует в создании научно-технологической долины МГУ, приходится дочерью президенту РФ Владимиру Путину. Это подтвердил источник агентства Reuters.