Полтавченко запретил выходить на лед в Петербурге

Автор фото: Ваганов Антон
Заячий остров.

Губернатор Полтавченко подписал постановление о запрете на выход на ледовую поверхность на всех водных объектах Петербурга. Запрет продлится до 15 января, также нельзя будет выходить на тающий лед с 15 марта по 15 апреля 2016 года. Штраф для нарушителей составит 2 тыс. рублей.

Правительство Петербурга официально запретило до 15 января выходить на замерзшую поверхность водоемов. Постановление 15 декабря подписал губернатор города Георгий Полтавченко. Также нельзя будет выходить на тающий лед с 15 марта по 15 апреля 2016 года.
За нарушение запрета предусмотрен административный штраф до 2 тыс. рублей. Штраф за выезд на лед на автомобилях составляет до 2,5 тыс. рублей. Исключение делается только для профессиональных аварийно-спасательных служб.
Сейчас в Петербурге температура воздуха почти не опускается ниже 0 градусов по Цельсию, а ледовое покрытие отсутствует на большинстве водных объектов. Однако руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности рекомендовано организовать проведение разъяснительной работы об опасности выхода на лед.