У Тайсона Фьюри, победившего Кличко, отобрали титул IBF

Автор фото: Global Look Press

Тайсон Фьюри, который победил Владимира Кличко, лишился титула IBF. Чемпионский пояс отобрали, так как британский боксер отказался защищать его. Теперь за него могут побороться Вячеслав Глазков и Чарльз Мартин.

У Тайсона Фьюри, который победил Владимира Кличко, забрали титул IBF. Британский боксер лишился титула, так как отказался его защищать, хотя и был обязан. По словам промоутера спортсмена, этот чемпионский пояс для него не важен. Тайсон Фьюри после победы заявил, что готов еще раз встретиться с Кличко, чем защищать титул.
Тайсон Фьюри должен был встретиться с украинцем Вячеславом Глазковым. Уже шли переговоры, однако потом британский спортсмен отказался. Промоутер украинского боксера Кэти Дува отметила, что не против и такого развития событий, так как теперь в борьбу за пояс вступает Чарльз Мартин.
"Мы очень рады. Мы бы предпочли драться с Тайсоном Фьюри, но у него другие планы, поэтому мы проведем бой за титул чемпиона IBF. Мы сфокусируемся на подготовке к бою с Чарльзом Мартином, выиграем его, а затем мы надеемся, что у Глазкова появится шанс провести более крупный бой", — отметила она. Бой между Глазковым и Мартином может пройти или в России, или в США, хотя последний вариант самый вероятный. Переговоры о поединке завершатся до 8 января 2016 года, передает "Р-Спорт".
Тайсон Фьюри победил Владимира Кличко в бою 28 ноября 2015 года. Поединок проходил в Дюссельдорфе. Британский боксер завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. Всего 27-летний спортсмен из Великобритании провел 25 поединков и все выиграл.
Украинец Вячеслав Глазков на Олимпиаде в Пекине в 2008 году выиграл бронзовую медаль. Он провел 22 боя, один из которых закончился ничьей. Чарльз Мартин участвовал в 23 поединках, одержал 22 победы (20 нокаутом) и один раз проиграл.