Предприниматели на Московском экономическом форуме высказали все, что накипело

Бизнесмены на Московском экономическом форуме перестали подбирать правильные слова и просто высказали все, что они думают о действиях властей и проблемах предпринимательства.

Самыми яркими моментами Московского экономического форума стали выступления директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина и предпринимателя Дмитрия Потапенко. Видео с громкими высказываниями бизнесменов уже набрали бешеную популярность в сети Интернет.
Перестав подбирать правильные выражения и взвешивать каждое слово, Павел Грудинин и Дмитрий Потапенко открыто рассказали о том, что больше всего волнует бизнес.
Так, Павел Грудинин объяснил, в чем не прав президент, и предложил правительству уйти в отставку, раз оно все равно ничего сделать не может. Он также вспомнил о положительном опыте Швеции, когда та перестала распространять имперские замашки и начала заниматься экономикой, и намекнул, что России следует пойти по тому же пути.
Дмитрий Потапенко и вовсе сказал, что четыре нокаутирующих удара по бизнесу были нанесены именно экономическими властями. Преступное эмбарго, запредельные ставки кредитования (к которым не имеет отношения Обама), указ об уничтожении продуктов и «налог Ротенберга» – перечислил бизнесмен те самые удары.
Дмитрий Потапенко также сравнил чиновников с бандитами из 1990-х и пояснил, что лучшее, что могут сделать для бизнеса власти, – это забыть о существовании бизнеса.