У организатора энергоблокады Крыма арестовали 400 машин

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

У одного из организаторов энергоблокады Крыма Ленура Ислямова арестовали имущество, в том числе около 400 машин.

У одного из лидеров непризнанного крымско-татарского меджлиса Ленура Ислямова, который считается одним из организаторов энергоблокады Крыма, арестовано 400 автомобилей, сообщил FlashCrimea источник в правоохранительных органах Крыма.
"Порядка 400 автомобилей, и это не весь автопарк Ислямова", — сказал источник.
Прокурор Крыма Наталья Поклонская сегодня сообщила, что у Ислямова арестовано все имущество в России: земли в Ялте, на Южном берегу Крыма, участки и стоянки в Москве, дома, гостиницы. "Сумма приличная, он небедный человек", — приводит комментарий Поклонской "Крыминформ".
Прокурор отметила, что Ислямов попытался перерегистрировать имущество на третьих лиц. Однако прокуратура, по ее словам, сделает все для ареста и такого имущества.
В ноябре в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, по которым в Крым и южные регионы Украины поступает электричество. В результате почти весь полуостров оказался обесточен. Вместе с ремонтными бригадами на место прибыли активисты блокады Крыма, не допустившие возобновления полноценных поставок электроэнергии на полуостров.
Ленур Ислямов — владелец крымскотатарского канала АТR, транспортной компании "СимСитиТранс","Джаст Банка", магазинов по продаже техники компании Apple. Бывший вице-премьер правительства Крыма. Сейчас живет на Украине.