Фьюри лишили отобранного у Кличко титула чемпиона мира по версии IBF

Автор фото: Global Look Press

Британский спортсмен Тайсон Фьюри лишен титула по версии Международной боксерской федерации (IBF), который он отвоевал у украинца Владимира Кличко. Причиной решения стал отказ спортсмена провести бой с претендентом на титул IBF украинцем Вячеславом Глазковым.

Чемпион мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри лишен титула по версии Международной боксерской федерации (IBF), отобранного у Владимира Кличко в конце ноября, сообщает BBC в среду, 9 декабря, со ссылкой на председателя комитета по проведению чемпионских боев IBF Линдси Такера.
Причиной решения источник радиовещательной корпорации назвал отказ Фьюри бороться с обязательным претендентом на титул IBF украинцем Вячеславом Глазковым. Вместо этого Фьюри собирается повторно сразиться с  Кличко. Представители британского спортсмена пообещали подать апелляцию на решение IBF.
27-летний Тайсон Фьюри победил 39-летнего Владимира Кличко 29 ноября в немецком Дюссельдорфе, завоевав титулы чемпиона мира по версиям IBF, Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Судьи единогласно признали британца победителем 12 раундов.
Матч-реванш Фьюри с Кличко запланирован на апрель-май 2016 года. У Фьюри за спиной нет ни одного поражения: он выиграл 25 боев, из них 18 нокаутом.
31-летний Вячеслав Глазков — бронзовый призер Олимпиады-2008. Он так же, как и Фьюри, ни разу не проигрывал. На счету 31-летнего украинца 21 победа (13 — нокаутом), ни одного поражения и одна ничья.