Банк Интеза поддерживает "Радугу"

Банк Интеза поддерживает Российско-итальянскую литературную премию "Радуга".

7 декабря 2015 года, Москва. Банк Интеза, поддерживающий 7-ю ежегодную Российско-итальянскую литературную премию для молодых авторов и переводчиков "Радуга", объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе.
Премия «Радуга» была учреждена в 2010 году Литературным институтом им. А. М. Горького и итальянской некоммерческой ассоциацией "Познаём Евразию". Конкурс проводится ежегодно при поддержке Банка Интеза. Целью премии является поощрение творчества молодых итальянских и российских писателей и переводчиков, открытие новых имен в литературе, укрепление российско-итальянских культурных связей.
В конкурсе могут принять участие писатели и переводчики в возрасте от 18 до 35 лет. Жюри конкурса составляют видные деятели российской и итальянской литературы. Премия вручается в двух номинациях: «Молодой автор года» (5000 евро) и «Лучший перевод» (2500 евро).
Десять лучших рассказов, присланных на конкурс (пять от России и пять от Италии), будут опубликованы в 7-м выпуске Литературного альманаха, который издает издательство "Познаём Евразию".
С электронной версией Альманаха можно ознакомиться на сайте:  http://www.conoscereeurasia.it
Подробная информация о Премии размещена на сайте Литературного института имени А. М. Горького:
http://www.litinstitut.ru