Александр Дрозденко предложил заморозить расходы на областных депутатов в 2016 году

Автор фото: Рюмин Александр/ТАСС

Александр Дрозденко предложил областному парламенту заморозить расходы на содержание депутатского корпуса в 2016 году. Также глава региона считает нужным не увеличивать заработную плату.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на встрече с депутатами Законодательного собрания выступил с предложениями по экономии бюджетных денег.
В частности, он предложил областному парламенту заморозить расходы на содержание депутатского корпуса в 2016 году и не увеличивать заработную плату. Кроме того, депутаты по примеру исполнительной власти могут принять решение о более рациональном использовании автопарка, сообщает пресс-служба районной администрации.
"Полученную экономию от согласованных действий исполнительной и законодательной властей мы сможем направить на финансирование социальных статей бюджета, например, на субсидии для многодетных семей на строительство жилья и безвозмездные субсидии на покупку автомобилей для семей с семью и более детьми", — считает Дрозденко.
Он также отметил, что в 2015 году расходы были оптимизированы. "Мы, во-первых, заморозили заработную плату, во-вторых, руководители, включая губернатора, 10% от зарплаты перечисляют на благотворительные цели, и, в-третьих, служебные машины стали использоваться по конвейерному типу, что дало экономию в 28%", — пояснил губернатор.