28-летний рабочий сорвался с крыши "Зенит-арены" и погиб

Автор фото: Ковалев Петр
Искусственный земельный участок в районе территории Крестовского острова.

На стройке "Зенит-арены" в Петербурге погиб 28-летний верхолаз. Он упал с крыши стадиона во время работ по изоляции.

На площадке строящегося стадиона "Зенита" на Крестовском острове погиб верхолаз субподрядчика "Рем-Строй". Он упал с крыши стадиона при выполнении работ по нанесению изоляционного материала, сообщает комитет по строительству Петербурга в пятницу, 4 декабря.
Погибший родился в 1987 году в Пензенской области. Работал на стройке стадиона с ноября 2014 года.
По данным генподрядчика ООО "Инжтрансстрой-СПб", молодой человек вместе еще с двумя рабочими передвигался по деревянным мосткам с ограждением к месту работ, неся рулон изоляционного материала.
"Подойдя к зоне работ, уронил рулон на настил кровли и, пытаясь догнать покатившийся рулон, побежал за ним к краю крыши, где поскользнулся или не успел остановиться и сорвался с высотной отметки +52 м на отметку +6. В результате падения получил травмы, не совместимые с жизнью", — говорится в сообщении.
Прибывшая на место скорая помощь констатировала смерть.
На место происшествия выезжали полицейские, сотрудники Следственного комитета, криминалисты и представители комитета.
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин поручил комитету по строительству и генподрядчику оказать помощь семье погибшего. Профильному комитету поручено принять дополнительные меры по обеспечению техники безопасности производства строительных работ на всех объектах капитальных вложений города.