Стрельба в Сан-Бернардино: муж и жена расстреляли 14 человек

Автор фото: Global Look Press

Стрельбу в Сан-Бернардино устроили супруги Сайед Фарук и Ташфин Малик. Они убили в центре социального обеспечения в Калифорнии 14 человек, еще 17 пострадали. Супруги во время перестрелки были убиты, но полиция сообщила о третьем подозреваемом, который был задержан.

Стрельбу в калифорнийском Сан-Бернардино устроила супружеская пара. Как выяснили полицейские, это были 28-летний Сайед Фарук и 27-летняя Ташфин Малик. Сотрудники полиции пока не знают, была ли пара официально зарегистрирована или они жили в гражданском браке.
Расстрел участников вечеринки в центре соцобеспечения в Сан-Бернардино произошел 2 декабря 2015 года. Следствие уже установило, что Сайед Фалик сначала побывал на вечеринке один, а потом вернулся вместе с подругой и начал стрельбу. Мотив преступников пока неизвестен. Возможно, это был теракт.
"Это возможно, но точно мы не знаем. Возможно, что это и так, возможно, что нет. Как минимум очевидно, что мы столкнулись с ситуацией, которая характеризуется как терроризм домашнего типа", — заявил представитель ФБР.
Во время стрельбы в Сан-Бернардино в Калифорнии погибли 14 человек, еще 17 пострадали и были госпитализированы. Супружеская пара, которая устроила бойню в центре соцобеспечения, во время задержания погибла. Полиции удалось схватить еще одного подозреваемого. Его имя не сообщается, передает Reuters.
По информации СМИ, один из организаторов стрельбы в Сан-Бернардино — Сайед Фарук — родился в США, в 2014 году он был инспектором местного управления здравоохранения.
Шеф полиции калифорнийского города Джеррод Бургуан заявил, что в центре соцобеспечения нашли три бомбы. Полиция осмотрела ближайшие районы. В свою очередь, представитель Центра американо-исламского сотрудничества в Лос-Анджелесе Хусам Айлуш рассказал, что молодые люди исчезли перед ЧП, пара отдала своего полугодовалого ребенка матери Фарука.
Бойня в Сан-Бернардино в Калифорнии 02.12.2015.