Турецкие компании не допустят к госзаказу Петербурга

Автор фото: Коньков Сергей
Заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области под председательством Министра транспорта РФ Максима Соколова.

Смольный по рекомендации федерального правительства не допустит турецкие компании к проектам, которые финансируются из городской казны.

Турецкие компании не смогут участвовать в проектах, реализуемых в Петербурге за счет городского бюджета. Об этом в среду, 2 декабря, заявил вице-губернатор Игорь Албин.
"Есть рекомендация федерального правительства, которую мы будем соблюдать: на контрактах, которые воплощают в жизнь за счет городской казны, турецкие компании не работали и работать не будут", — сказал Албин, пообещав предоставлять преференции местным производителям.
30 ноября первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что турецкие стройкомпании с 1 января 2016 года должны будут получать специальные разрешения на заключение новых контрактов на российской территории. При этом им, по словам Шуалова, разрешат закончить уже начатые проекты.
Решение последовало после того, как турецкие ВВС 24 ноября сбили над Сирией российский бомбардировщик "Су-24".