Видеостудия "Sales Video Production" создала видеоролик об "Октябрьской дирекции ОАО РЖД"

Октябрьская дирекция РЖД отмечала 50-летие со дня основания одного из подразделений. Видеоролик о компании был заказан в видеостудии Sales Video Production.

Основная задача данного видеоролика о компании – создание документального фильма об истории и развитии станции РЖД в поселке Шушары в Ленинградской области. Главные зрители – работники подразделения.
На первой встрече сотрудники видеостудии совместно с руководством Октябрьской дирекции РЖД создали концепцию будущего видеоролика. Сюжет основывался на нескольких исторических периодах, каждый их которых имеет индивидуальную цветовую насыщенность, как в игровом кинематографе – от черно-белого до яркого и сочного изображения.
   
В принципе видеоролик был смонтирован из разных материалов: кадры видеосъемки, графика, материалы заказчика. В качестве изображений использованы настоящие архивные кадры с фото- и видеосъемок.
Съемки видеоролика о компании проводились в офисных помещениях заказчика, на территории механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ, из кабины машиниста электровоза. Также созданы панорамные кадры с высоты козлового крана, отсняты чистовые версии интервью рассказчиков и работа всего подразделения в целом.
Короткометражный документальный фильм состоял из глав, каждая характеризовала определённый исторический период. Стилистика разрабатывалась индивидуально для каждого периода. Например для 30-х годов прошлого столетия: использовали исторические архивные кадры, которые поместили в рамку стиля модерн; наложили эффект, который имитировал царапины на старой киноплёнке; покрасили все кадры в монохрмный черно-белый; подобрали композицию в стиле рег-тайм, которая соответствовала духу эпохи.
Во время монтажа в видеоролике о компании объединили готовое изображение и заранее созданные эффекты, элементы анимации и надписи.
Посмотрите видеоролик о компании РЖД:
www.salesvp.ru/blog/article/videorolik-o-kompanii-rzhd