Песков назвал "кадровыми сплетнями" назначение Кудрина в Кремль

Автор фото: Ковалев Петр

В Кремле отказались комментировать информацию о возможном назначении экс-министра финансов Алексея Кудрина в администрацию президента. Песков заявил, что "традиционно кадровые сплетни мы не комментируем".

В Кремле отказались комментировать информацию о возможном назначении экс-главы Минфина Алексея Кудрина в администрацию президента РФ для проведения экономических реформ, сообщает ТАСС. "У нас такая информация не проходила. Традиционно кадровые сплетни мы не комментируем", — заявил 1 декабря пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Кроме того, в пресс-службе комитета гражданских инициатив (КГИ) отказались прокомментировать сообщения СМИ о том, что его председатель Алексей Кудрин может вскоре перейти на работу в Кремль. Источник в окружении бывшего министра также информацию не подтвердил. "Такие слухи появляются регулярно, но своего подтверждения не находят", — напомнил собеседник Интерфакса.
Ранее во вторник "Газета" со ссылкой на источники написала, что Алексей Кудрин может перейти на работу в администрацию президента РФ. Должность Кудрину должны подобрать либо до послания президента 3 декабря, либо сразу после него. По одной из версий, экс-министр финансов может возглавить новый центр экономических реформ при президенте.