В правительстве Ленобласти проходят обыски из-за "Синявинской"

Автор фото: "Интерпресс"
"Синявинская"

В комитете по природным ресурсам Ленинградской области и поселке Приладожский Кировского района проходят обыски, связанные с двумя уголовными делами птицефабрики "Синявинская".

Сотрудники экономической полиции и ФСБ пришли с обысками в комитет по природным ресурсам Ленобласти и на птицефабрику "Синявинская", расположенную в посёлке Приладожский Кировского района, сообщает  47news.
Стражи порядка изымают документы.  
По данным издания, обыски связаны с уголовными делами, который были заведены на прошлой недели из-за порчи земли и вырубки лесов на территории "Синявинской".
В комитете по природным ресурсам оперативный комментарий получить не удалось, владелец птицефабрики "Синявинская", депутат Заксобрания Никита Мельников тоже оказался недоступен для связи, отмечает издание.
Полиция Кировского района Ленобласти завела два уголовных дела из-за порчи земли и незаконной вырубки лесов на птицефабрике "Синявинская" 24 ноября. Районная администрация после обследования земель птицефабрики выяснила, что несколько лет назад на участке 21 га был незаконно вырублен лес. Вместо него там появились шесть новых корпусов "Синявинской".
О подробностях конфликта dp.ru писал в этом материале.