Режиссер Эльдар Рязанов скончался в Москве

Автор фото: Астапкович Владимир/ТАСС

В Москве скончался режиссер Эльдар Рязанов, снявший многие кинохиты, в том числе: "Ирония судьбы, или С легким паром", "Берегись автомобиля" и "Служебный роман".

Эльдар Рязанов скончался в Москве на 89-м году жизни, об этом агентству ТАСС рассказали в семье режиссера.
Неделю назад Эльдара Рязанова поместили в одну из московских больниц из-за того, что его состояние несколько ухудшилось по ряду жизненных показателей. При обследовании медики обнаружили жидкость в легком режиссера. Чтобы откачать ее, им пришлось проколоть легкое. В итоге у режиссера развилась легочная недостаточность. Врачи также зафиксировали у него сердечную недостаточность. В воскресенье, 29 ноября, Эльдара Рязанова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.  
В ноябре режиссер попал в больницу уже третий месяц подряд: в сентябре и октябре он проходил плановое лечение. До этого, в августе, режиссеру сделали профилактическую чистку сосудов.
Эльдару Рязанову было 88 лет. На его счету около 30 снятых фильмов. Многие из них становились кинохитами. Самые известные произведения режиссера: "Ирония судьбы, или С легким паром", "Берегись автомобиля",  "Служебный роман", "Карнавальная ночь","Гусарская баллада", "Гараж", "Вокзал для двоих".