Компания в США заработала более $70 тыс., продав клиентам ничего

Автор фото: Свистунова Валентина

Компания в США в "Черную пятницу" предложила своим клиентам потратить $5 и взамен не получить ничего. В итоге желающих совершить такую сомнительную сделку оказалось довольно много – предприимчивые бизнесмены заработали более $70 тыс.

Сотрудники компании, выпускающей карточную игру Cards Against Humanity, в этом году решили весьма оригинально организовать "Черную пятницу" – знаменитую распродажу. Они предложили своим клиентам заплатить $5 и не получить ничего взамен. Идея оказалась весьма успешной: бизнесмены заработали более $70 тыс.
"11 248 человек дали нам по $5, и 1199 человек дали нам больше, чем $5, заполнив форму несколько раз. Один восторженный поклонник дал нам $100. В конце концов мы сделали неожиданную прибыль в размере $71145", — говорится в сообщении компании.
Обязательным пунктом при оформлении заказа было поставить галочку рядом с надписью: "Я понимаю, что я плачу Cards Against Humanity $5 и не получаю взамен ничего".
Вырученные деньги сотрудники поделили между собой. Часть из них была направлена в различные благотворительные фонды, часть суммы предприниматели потратили на себя. В частности, некоторые из них купили Sony PlayStation 4 или Nintendo Wii U, также популярной статьей расходов стали подарки родным и близким.