Задержан подозреваемый в растрате 273 млн рублей на стойке Восточного

Автор фото: Никольский Алексей/ТАСС

В аэропорту Благовещенска задержан 47-летний москвич, подозреваемый в растрате 273 млн рублей при строительстве космодрома Восточный.

Задержан подозреваемый в хищении 273 млн рублей при строительстве космодрома Восточный. Накануне 47-летний москвич задержан полицией совместно с сотрудниками ФСБ в аэропорту Благовещенска в Амурской области, сообщает пресс-служба МВД РФ
По версии следствия, в июле 2013 года федеральным государственным унитарным предприятием были заключены с ООО два договора субподряда на строительство комплекса по отходов и строительство объектов жилищного фонда России с необходимой инфраструктурой и благоустройством территории на космодроме Восточный.
"Задержанный учредитель ООО, являющийся фактически его руководителем, потратил перечисленные ему по данным договорам денежные средства в размере около 273 млн рублей на цели, не связанные со строительством объектов на территории космодрома "Восточный", — говорится в официальном сообщении.
Москвича подозревают в совершении преступления, предусмотренного части 4 статьи 160 Уголовного кодекса России ("Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере"). Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Амурской области. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.