В Москве полиция задержала 13 человек на акции дальнобойщиков

Автор фото: Николаев Сергей

В Москве полиция задержала 13 активистов, которые организовали серию одиночных пикетов в поддержку протестующих дальнобойщиков. Ранее петербургские и дагестанские водители планировали провести в Москве акцию протеста против системы «Платон»

В Москве в ходе серии одиночных пикетов в поддержку дальнобойщиков задержаны 13 человек, сообщает "ОВД-Инфо". Трое активистов были задержаны поле провокации, остальных задержали в момент, когда они пытались остановить автозак с задержанными.
"В настоящий момент они пишут объяснительные, полицейские говорят активистам, что вопрос относительно дальнейших действий решает начальник отделения", – приводит подробности агентство
В Петербурге ранее был задержан полицией и ожидает суда за неоплаченный мелкий штраф координатор общественного движения ТИГР Александр Расторгуев, участвующий в организации протестной акции дальнобойщиков. Кроме того, дальнобойщиков останавливали патрули ГИБДД, находящиеся на дорогах регионов, ведущих в Москву.
Накануне в Петербурге министр транспорта России Максим Соколов провел встречу с представителями акции протеста дальнобойщиков. В ходе переговоров глава Минтранса предложил грузоперевозчикам принять участие в отборе дорожных проектов, которые будут построены на деньги "Платона". Дальнобойщики остались недовольны результатами встречи и пообещали провести совместную с дагестанскими водителями акцию протеста в Москве.