В Дагестане ликвидированы трое боевиков ИГ

Автор фото: nac.gov.ru

В Дагестане в ходе контртеррористической операции были ликвидированы трое боевиков ИГ, в том числе вернувшийся из Сирии. Боевики были причастны, в том числе к убийствам полицейских и местных жителей.

В Дагестане в ходе контртеррористической операции уничтожены два бандглаваря "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) и боевик, вернувшийся из Сирии, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета. Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.
По информации НАК, боевики были причастны к преступлениям террористической направленности, в том числе к убийствам полицейских и местных жителей. Утверждается, что убиты 36-летний глава "табасаранской" группы Махмуд Махмудов и главарь "сулейман-стальской" группы 31-летний Роберт Меликов, а также 26-летний Гасан Мамедяров, который вернулся из Сирии, где воевал за боевиков.
В ночь на воскресенье на отдельных участках Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов Дагестана между населенными пунктами Ашага-Стал, Касумкен, Испиг и Целягюн был введен правовой режим контртеррористической операции. 22 ноября в Нальчике были убиты 11 человек, которые, по данным НАК, также входили в местную ячейку ИГ.