Самолет с телом пилота Су-24 прибыл в Анкару

Автор фото: ТАСС

Самолет с телом командира Су-24 прибыл из Хатая в Анкару. После подготовки тело Олега Пешкова будет передано российской стороне. На аэродроме в столице Турции самолет встретили посол и представители посольства.

Самолет с телом российского пилота Олега Пешкова истребителя Су-24 приземлился в Анкаре. Военный самолет турецких ВВС совершил посадку на столичном аэродроме Этимесгут, его встречают посол РФ Андрей Карлов и представители посольства, сообщает телеканал NTV.
Пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков сообщил ТАСС, что тело Олега Пешкова будет передано 29 ноября российским дипломатам в Турции. "В полете его будет сопровождать военный атташе посольства. На аэродроме в Анкаре самолет будут встречать посол России Андрей Карлов и представители посольства. Дата и время доставки тела пилота в Россию пока уточняется",— пояснил Митяков
Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что в 2.45 мск в воскресенье турецким властям было передано из Сирии тело погибшего пилота сбитого Су-24. Давутоглу добавил, что тело будет подготовлено в соответствии с обрядами православной церкви и передано российской стороне.