МЧС сообщило о подключении всех населенных пунктов в Крыму

Автор фото: Григорьев Максим/ТАСС

В Крыму не осталось полностью обесточенных населенных пунктов, сообщает МЧС. Автономными источниками электропитания обеспечена работа всех станций операторов связи. На полуострове развернуло 12 городков жизнеобеспечения с полевыми кухнями, в которые обратились свыше 7 тыс. человек

В Крыму нет населенных пунктов, где полностью отсутствует электроэнергия, сообщает пресс-служба МЧС России. Автономными источниками электропитания обеспечена работа всех станций операторов связи. Продолжается доставка генераторов на полуостров.
"За сутки автомобильными колоннами МЧС России на территорию Крымского полуострова доставлено 19 генераторов различной мощности, два городка жизнеобеспечения, - сообщили в МЧС. - В настоящее время 20 автоколонн МЧС России везут в Крым около 250 генераторов из различных регионов России".
В регионе продолжают работать 40 оперативных групп Главного управления МЧС по Крыму общей численностью 228 человека, которые обследовали все 860 социально значимых объектов, 217 потенциально-опасных объекта и 296 объектов жизнеобеспечения.
На полуострове развернуло 12 городков жизнеобеспечения с полевыми кухнями, в которые обратились свыше 7 тыс. человек. "Во всех городках предусмотрены посты оказания медицинской и психологической помощи, организована раздача горячего чая и питания", - сказано в сообщении
Крым был полностью обесточен в ночь на воскресенье на прошлой неделе из-за подрыва опор ЛЭП, поставляющих электричество из Украины. В Крыму и Севастополе введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Суммарная генерация по Крыму составляет 334 МВт, полуострову необходимо от 850 МВт до 1 ГВт. По прогнозу главы рыма Сергея Аксенова, энергомост из Краснодарского края начнет работать уже 5-6 декабря.