Кличко проиграл Фьюри в бою за три чемпионских титула

Автор фото: @MichaelHonzik

Британский боксер Тайсон Фьюри победил по очкам украинского боксера Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA

Британский боксер Тайсон Фьюри победил украинца Владимира Кличко по очкам и завоевал титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).
Бой, прошедший в субботу в немецком Дюссельдорфе в присутствии 45 тысяч зрителей, завершился победой британца по итогам 12 раундов единогласным решением судей. Счет судейских записок 115-112, 115-112, 116-111 в пользу Фьюри. При этом с британца было снято одно очко за удары соперника по затылку в 11-м раунде.
Британец Фьюри продолжает оставаться непобежденным в ринге. В его послужном списке теперь 25 побед, из которых 18 — нокаутом. На счету Кличко-младшего осталось 64 победы (53 — нокаутом) в 68 боях. Владимир Кличко последний раз проигрывал в апреле 2004 года.
"Он был великим чемпионом, но у каждого своё времяю Началась новая эра. Я наиболее харизматичный чемпион со времен Мохаммеда Али. Для этой победы я полгода не вылазил из зала, и моя мечта сбылась", - приводит Sportbox слова Фьюри после поединка