В России находятся до 200 тысяч граждан Турции

Автор фото: flickr.com/Jules GERVAIS

Сейчас в РФ могут находиться до 90 тыс. бизнесменов, рабочих и членов их семей, заявил Песков. Он подчеркнул, что все, связанное с президентом Турции и его позицией на посту главы государства, касается только турецкий избирателей.

Сейчас в России могут находится до 200 тысяч бизнесменов и рабочих из Турции, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву.
"Сами турки утверждают, что до 90 тысяч. До 90 тысяч предпринимателей и рабочих, строителей. А если брать с членами семей, это может быть до 200 тысяч", - сказал он в интервью. Кроме того, Песков напомнил о внушительном объеме российско-турецкого товарооборота, существовавшем до сих пор.
Он также подчеркнул, что Турция бросила РФ беспрецедентный вызов, сбив Су-24 и реакция Москвы соответствует уровню угрозы. По словам Пескова, президент РФ "мобилизован максимально, до того уровня, которого требуют обстоятельства, беспрецедентные обстоятельства".
Представитель Кремля  также заявил, что российско-турецким отношениям нанесен "труднопоправимый урон". При этом он подчеркнул, что все, связанное с президентом Турции Тайипом Эрдоганом и его позицией на посту главы государства, касается только турецкий избирателей.